«АгроРусь – 2020»: выставка и семинары

«АгроРусь – 2020»: выставка и семинары

В Экспофоруме состоялась 29 международная агропромышленная выставка «АгроРусь» — 2020, в рамках которой государственная ветеринарная служба продемонстрировала технику и оборудование. Оснащение оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко«Важно, что машины и агрегаты не стоят в гараже, а работают. В период пандемии ветеринарная служба подключилась к тотальной дезинфекции общественных пространств и на сегодняшний день обработала почти 7 миллионов квадратных метров». Особое внимание Александр Юрьевич уделил военной экспозиции и книге «Военная ветеринарная служба», изданной в год 75-летия Победы над фашизмом.

Также Управление ветеринарии Ленинградской области организовало проведение двух семинаров.

На одном из них обсудили актуальные вопросы производства  продукции животного происхождения в развитие экспортного потенциала, где с докладом выступили заместитель начальника пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Ольга Пантелеева, заведующий кафедрой гигиены питания Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, профессор, доктор медицинских наук, академик международной академии наук экологии и безопасности человека и природы (МАНЭБ), Петровской академии наук и искусств Виктор Закревский, руководитель научного консультационного центра по разработке и трансферу системных технологий в ветеринарии и сельском хозяйстве ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины», руководитель ГК «ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНЫХ», кандидат ветеринарных наук Светлана Щепеткина.

Участников семинара интересовали вопросы выпуска безопасной продукции животного происхождения и влияние вакцинации цыплят-бройлеров на качество выпускаемой продукции.

Второй семинар касался актуальных вопросов развития аквакультуры Ленинградской области. С докладом выступили главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Виталий Ждамиров, главный специалист отдела развития рыбохозяйственного комплекса АПК Ленинградской области Владимир Сергеев, финансовый директор ООО «Северная креветка» Кирилл Кириллов, главный рыбовод ООО «Волна» Дмитрий Булдаков, руководитель предприятия аквакультуры Виталий Цаюн, доцент кафедры ветсанэкспертизы СПбГУВМ Валентина Урбан, заместитель начальника отдела развития аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ирина Семёнова.

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/29870/

Читайте также: