Александр Дрозденко вручил ключи от 20 автомобилей ветеринарным станциям Ленобласти

Александр Дрозденко вручил ключи от 20 автомобилей ветеринарным станциям Ленобласти

На страже эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности региона стоят специалисты государственной ветеринарной службы, мобильность и техническая оснащенность которой постоянно улучшается. В 2023 году ветеринарные специалисты получили 18 легковых автомобилей и 2 ДУКа за счёт средств бюджета Ленинградской области. 

В преддверии Дня ветеринарного работника губернатор Ленинградской области Александ Дрозденко вручил ключи от 20 специализированных автомобилей для районных станций по борьбе с болезнями с животными. Торжественная церемония состоялась на площадке у «Экспофорума», где 30 августа стартовала выставка «Агрорусь».

В ходе вручения ключей от транспорта отечественного производства глава региона напомнил, что по ветеринарному благополучию Ленобласть сегодня лучший регион Северо-Запада, а также один из лучших регионов России.

«Если, не дай Бог, где-то будет атака на границе, все у вас есть – опыт, профессионализм, уникальные сложились трудовые коллективы, потихонечку и техникой снабжаем, причем не первый год, особенно последние пять лет подукрепились. Условия работы меняются, в том числе и бытовые, хотя еще многое впереди. Конечно же, от вас точно так же ждем эффективной отдачи», – отметил Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко также выразил уверенность, что специалисты Ленобласти справятся с любыми вызовами и задачами. Новую технику получили государственные ветеринарные станции Волосовского, Тихвинского и Бокситогорского, Лодейнопольского и Подпорожского, Кингисеппского и Сланцевского, Выборгского, Гатчинского Приозерского, Лужского, Всеволожского, Ломоносовского районов и региональный Леноблэпизоотряд.

Благодаря приобретению новых автомобилей и техники ветеринарные врачи могут эффективнее и быстрее справляться с рабочими задачами, тем самым повышая уровень оказываемых услуг населению региона. Новая техника помогает лучше бороться с чрезвычайными ситуациями и сохранять эпизоотическое благополучие. На каждом автомобиле присутствует эмблема госветслужбы, контактная информация, а также телефоны для экстренной связи.

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/64790/

Читайте также: