Александр Дрозденко открыл новую ветклинику в Сосновом Бору

Александр Дрозденко открыл новую ветклинику в Сосновом Бору

В День 95-летия Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко торжественно открыл новую ветеринарную клинику в Сосновом Бору. В мероприятии приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы со всех районов области.

«Любовь к животным ― это часть нашего ленинградского характера. У нас очень многие держат домашних питомцев, заботятся о них. Не случайно, когда мы проводили голосование ― какой объект важнее построить в Сосновом Бору за счет бюджета ― жители высказались именно за ветклинику»,— сказал Александр Дрозденко.

Действительно, открытие новой ветеринарной лечебницы является долгожданным событием. Все начиналось с 2006 года, маленький синий вагончик с двумя ветеринарными врачами, пять дней в неделю принимал четвероногих пациентов. Теперь же в распоряжении города современная ветклиника, которая сможет принять до 60 пациентов в день. Осуществлять приём будут 14 ветеринарных врачей.

В одноэтажном здании расположены терапевтический и хирургический кабинеты, лаборатория, процедурно-прививочный кабинет, дневной стационар для кошек и собак, административно-хозяйственные помещения. Кабинеты оборудованы современным оборудованием и приборами для диагностики и лечения животных.

«Новая ветклиника результат огромной работы, итог кропотливого труда большого числа людей: строителей, ветеринарных специалистов, руководителей и сосновоборцев», — отметил начальник Управления Леонид Кротов.

С наилучшими пожеланиями после торжественного открытия перед гостями выступил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области,Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. Он вручи почетные грамоты и дипломы лучшим из лучших ветеринарных специалистов. Также с приветственным словом выступил ректор Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины Кирилл Племяшов. 

Ну, и какой же праздник без подарков? Коллеги и руководители районных станций по борьбе с болезнями животных вручили памятные подарки начальнику ветеринарной службы Ломоносовского района Владиславу Редько. С наилучшими пожеланиями успехов и дальнейшего перспективного развития!

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/50723/

Читайте также: