Делегация ленинградских ветврачей с рабочим визитом прибыла в Республику Беларусь

Делегация ленинградских ветврачей с рабочим визитом прибыла в Республику Беларусь

В целях обмена опытом и знакомства с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия государственной ветеринарной службы Республики Беларусь, а также для оказания содействия по поиску поставщиков вакцин, биопрепаратов и лекарственных средств ветеринарного применения для предприятий агропромышленного комплекса Ленинградской области делегация ветеринарных специалистов во главе с начальником управления ветеринарии Ленобласти Леонидом Кротовым прибыла в город Минск с 12 по 14 июля 2022 года.

Рабочий визит специалистов госветслужбы региона в Республике Беларусь начался с посещения кинологического центра органов пограничной службы. Радушный прием для ветврачей оказали главный ветеринарный врач Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Вадим Голынец и директор института экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского Владимир Жалдыбин.

Гости ознакомились с учебно-материальной базой Кинологического центра, осмотрели учебный корпус с двумя классами специальной подготовки и тактики пограничной службы, кормокухню, вольеры для собак, родильный кабинет, карантинное и инфекционное отделения, ветеринарный пункт с полным набором медицинской аппаратуры, а также стали зрителями учебного занятия по дрессировке служебных собак.

Одним из основных мероприятий командировки стало знакомство с руководителем Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иваном Смильгиным. В ходе рабочей встречи специалисты обсудили опыт ветеринарной службы в вопросах обеспечения эпизоотического благополучия территории Республики Беларусь и безопасности продукции животноводства в ветеринарно-санитарном отношении.

В ходе дружеского визита ветврачи также посетили ГУ «Минскую районную ветеринарную станцию», РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского», ОАО «БелВитунифарм», УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

Читайте также: