Научно-практическая конференция «Здоровая рыба — в чистой воде»

Научно-практическая конференция «Здоровая рыба - в чистой воде»

Сохранение эпизоотического благополучия по болезням промысловых рыб и аквакультуры Ленинградской области одна из главных задач государственной ветеринарной службы. Вторая ежегодная научно-практическая конференция «Здоровая рыба — в чистой воде», посвященная этой теме, состоялась на берегу Ладожского озера во Всеволожском районе. 

С приветственным словом выступил начальник управления ветеринарии Леонид Кротов. Он отметил, что рыбная промышленность является одной из традиционных отраслей экономики Ленинградской области и играет важную роль в социально-экономическом развитии региона. 

Все докладчики выступили с информационными презентациями на актуальные темы: современное состояние аквакультуры региона; вопросы борьбы с болезнями рыб в пресноводных садковых хозяйствах; охрана эпизоотического благополучия аквакультуры и многое другое.

В рамках конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между управлением ветеринарии Ленинградской области и ООО «Люмэкс-маркетинг». Специалисты госветслужбы давно и плодотворно сотрудничают с этой компанией. В лабораториях подведомственных управлению учреждений уже используется высокотехнологичное оборудование. В частности амплификатор «Ариадна», с помощью которого проводится диагностика вирусных заболеваний животных. Соглашение подписали Леонид Кротов и заместитель руководителя по продвижению и маркетингу ГК «Люмэкс-маркетинг» Елена Котова.

Также состоялась торжественная церемония награждения участников конференции благодарственными грамотами за высокий профессионализм, плодотворную совместную работу и активное участие в развитие аквакультуры Ленинградской области. 

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/48163/

 

Читайте также: