Праздник аграриев: 9-ый открытый чемпионат России по пахоте

Торжественная церемония открытия 9-го открытого чемпионата России по пахоте и выставки «Аграрная неделя Ленинградской области» состоялась в поселке имени Свердлова, на территории ЗАО «Приневское» Всеволожского района. Активное участие в зрелищном мероприятии приняли специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

С приветственным словом к гостям и участникам во время торжественного открытия выступили министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Каждый из них отметил значимость чемпионата, миссия которого – это повышение культуры ведения сельского хозяйства, развитие технологий, популяризация аграрных профессий, привлечение молодых специалистов, а также поддержка отечественных сельскохозяйственников

В рамках чемпионата специалисты госветслужбы подготовили свою ветеринарную экспозицию техники и оборудования, выставку народного быта и творчества, а также концертную программу с выступлениями солистов и музыкальных коллективов. Делегацию Дмитрия Патрушева и Александра Дрозденко ветеринарные врачи во главе с начальником Управления Леонидом Кротовым встретили караваем с солью и песнями казачьего хора.

Для гостей чемпионата была подготовлена насыщенная развлекательная, спортивная и культурная программа, включающая в себя: показы и тест-драйвы ведущих отечественных сельхозмашиностроителей, продуктовые выставки-ярмарки, сырный и винный фестивали, шоу-программы ретро-техники, конной пахоты, балета на тракторах и детского «городка», а также концерты и гастрофестиваль. Кроме того, состоялись деловые встречи и конференции, посвящённые актуальным темам развития агропромышленного комплекса России.

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/50978/

Читайте также: