Совещание Управления ветеринарии Ленинградской области.

07.11.2019 года на большом совещании сотрудники Управления ветеринарии Ленинградской области, начальники и главные бухгалтеры районных станций по борьбе с болезнями животных обсудили актуальные вопросы: оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий», бюджет на будущий 2020 год, подготовка к предстоящему совещанию ветеринарных служб Северо-Западного ФО и выставке «SmartFarm», и обеспечение эпизоотического благополучия. Мероприятие прошло в администрации Всеволожского района.

По словам заместителя начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Сергея Башарова, специалисты ветеринарных станций продолжают допускать ошибки при заполнении электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий». Несмотря на ежемесячные обучающие семинары и меры дисциплинарного воздействия, врачи оформляют ВСД с нарушениями. Управление предупредило коллег об административной ответственности.

В будущем году региональной ветеринарной службе из областного бюджета выделят 551 миллион рублей. Денежные средства потратят на поддержание стойкого эпизоотического благополучия, а также на строительство нового ветеринарного участка в Сосновом Бору Ленинградской области.

Читайте также: