Уважаемые ленинградцы! Дорогие ветераны!

27 января — очень важная и памятная дата в истории нашей страны — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. История тех страшных лет всегда остается для нас примером небывалого человеческого мужества и стойкости, братской взаимопомощи, самоотверженности и сплочения русского народа во имя будущего страны.

Этой победой мы, прежде всего обязаны Героям, имена которых навечно остались в истории. Мы всегда будем помнить Вашу победу. Блокада Ленинграда – одно из самых сложных и жестоких испытаний, выпавших на долю нашего народа. Подвиг ленинградцев — пример человеческого мужества и стойкости. Наш святой долг – помнить о тех, кто трудился в осажденном городе, кто защищал Ленинград и держал оборону, о тех, кто восстанавливал по крупицам город после войны.

Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла, блокадникам, вдовам и детям войны – всем тем, кто живет рядом с нами, кто примером своей жизни и своего подвига задает высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений.

 

Читайте также: