Учения в сети наблюдения и лабораторного контроля провели ветврачи

Учения в сети наблюдения и лабораторного контроля провели ветврачи

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области провели учения при выполнении задач в сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения. Цель тренировки – демонстрация возможностей, техники, оборудования и подготовки специалистов Волосовского и Гатчинского районов в условиях возникновения чрезвычайных ситуациях и в условиях, связанных с распространением особо опасных инфекционных болезней.

В мероприятии приняли участие руководители районных станций по борьбе с болезнями животных, заведующие лабораторно-диагностических отделов, специалисты комитета по порядку и безопасности, а также представители главного управления МЧС РФ по Ленинградской области. По итогам проведения учений действиям государственных служб Волосовского и Гатчинского районов, принимавших активное участие, была дана высокая оценка профессионализму специалистов, которое они продемонстрировали на тренировке.

С вводными выступили начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов, главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Александр хабаров и начальник СББЖ Волосовского района Андрей Павлов.

«Госветслужба обеспечивает эпизоотическое благополучие территории Ленинградской области, осуществляет контроль за здоровьем животных, обеспечивает выпуск качественной и безопасной продукции. Оперативные и решительные действия в чрезвычайных ситуациях – это основная задача ветслужбы. Учения позволяют поддерживать необходимый профессиональный уровень специалистов, позволяет проверять готовность учреждений к работе в чрезвычайных ситуациях, а также обменяться опытом и дать рекомендации и советы по различным вопросам», — подчеркнул Леонид Кротов.

В результате проведённых учений специалисты государственной ветеринарной службы показали хороший уровень взаимодействия, что позволит в случае возникновения чрезвычайных ситуаций быстро и слаженно предпринять необходимые меры.

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/62193/

 

Читайте также: