Церемония награждения победителей конкурса «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» состоялась в музее «Прорыв»

Церемония награждения победителей конкурса «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» состоялась в музее «Прорыв»

Состоялась торжественная церемония награждения победителей областного творческого конкурса детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда». Мероприятие состоялось в музее-диораме «Прорыв» Кировского района.

С приветственным словом к гостям и победителям конкурса выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов. Он отметил социальную значимость творческого состязания, приуроченного к 80-летнему юбилею прорыва блокады Ленинграда. 

«Сейчас особенно важно и ценно, в том числе и через детское творчество, сохранять память о подвиге героев, людей и животных, которые смогли прорвать блокадное кольцо! Спасибо участникам и их педагогам за участие в конкурсе и создание таких душевных работ», — подчеркнул Леонид Кротов.

Леонид Кротов, а также исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Петров вручили победителям почетные дипломы, кубки и призы. Дети получили: военный сборник ветеринарной службы и набор для рисования, включающий в себя скетчбук, угольные карандаши и сухую пастель.

Также для победителей и гостей мероприятия провели экскурсию в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда». Именно здесь в январе 1943 года, советские войска двумя фронтами прорвали фашистскую оборону на Шлиссельбургско-синявинском выступе и соединились с войсками Волховского фронта, разорвав кольцо блокады. Дети смогли собственными глазами увидеть и услышать, как проходила битва на Невском пятачке.

Не все победители смогли приехать на награждение. Подарки и призы будут переданы через районные ветеринарные станции.

Конкурс организует и проводит Управление ветеринарии Ленинградской области (далее — Организатор), при содействии АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА» и ГБУ ДО «Центр «Ладога». Конкурс проводится при поддержке ООО «ПАРТНЕР – ВЕТ».

Конкурс проводится в рамках проекта «Защита животного мира».

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/56812/

Читайте также: