Шапкинский ветеринарный участок готов принимать посетителей

Шапкинский ветеринарный участок готов принимать посетителей

Сегодня прошло официально открытие Шапкинсого ветеринарного участка, который располагается в Тосненском районе. Его услугами смогут воспользоваться владельцы более 1 тысячи сельхозживотных и почти 300 домашних питомцев: вакцинация, лечение, операции.

Мероприятие началось с приветственных слов заместителя председателя правительства Ленинградской области Олега Малащенко, подчеркнувшего значимость ветеринарных услуг для сельскохозяйственной отрасли региона.

«Эта станция — часть большой программы по созданию в Ленобласти сети современных государственных ветеринарных учреждений: станций, клиник и аптек. За 5 лет открылось 11 новых станций, десятки отремонтированы, строятся 4 новых. Всё это создаёт условия для обеспечения эпизоотического благополучия животных и здоровья людей».

После исполнения гимна Ленинградской области началась церемония награждения лучших сотрудников ветслужбы.

Благодарностей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации удостоен:

Яковлев Иван – исполняющий обязанности начальника станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов.

Благодарственным  письмом Губернатора Ленинградской области отмечен:

Нечаев Иван – заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов.

Леонид Кротов наградил сотрудников госветслужбы. Благодарностью  Управления ветеринарии Ленинградской области отмечены:

Мосенков Александр — ведущий ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных  Кингисеппского и Сланцевского районов.

Родина Анна — ведущий ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов.

Церемония завершилась перерезанием красной ленты, символизирующей преодоление трудностей и достижение успеха. А также небольшой экскурсией по ветеринарному участку.

 

Читайте также: