Приюты для животных получили субсидии от Ленинградской области

Приюты для животных, зарегистрированные как некоммерческие организации (НКО), в 2022 году получат субсидии из областного бюджета Ленинградской области в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 23.07.2021 № 471 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат на содержание на территории региона приютов для животных без владельцев». Потратить субсидии можно на оплату коммунальных платежей, вывоз твердых бытовых отходов и тд.

Одно из соглашений на подобные субсидии заключил начальник управления ветеринарии Леонид Кротов и руководитель АНО «МФЦ защиты и помощи животным «Добрые руки» Лариса Романычева. Размер субсидии, предоставляемой из областного бюджета Ленинградской области в соответствии с соглашением, составил в 2022 году: 72 997 рублей.

Также субсидии будут выплачены следующим приютам, содержащим животных без владельца:

  • Некоммерческая организация Благотворительный Фонд «Приют для животных «Вера-Надежда-Любовь» — сумма субсидии в размере 946 987,2 рублей;
  • Частное учреждение «Центр помощи бездомным животным «Потеряшка» – сумма субсидии в размере 307 540,8 рублей;
  • Некоммерческая организация Фонд помощи бездомным животным и содействия деятельности в сфере культуры, науки и искусства «Приютино» — сумма субсидии в размере 40 062,6 рублей;
  • Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Галкино Подворье» – сумма субсидии в размере 160 720,2 рублей.
  • АНО «Приют для бездомных животных «Верный Друг» — сумма субсидии в размере 91 692 рубля.

Подробнее можно ознакомиться в разделе: «Субсидии приютам 2022 год». 

Справка:

Управление ветеринарии с 2021 года наделено полномочиями по осуществлению государственного надзора в области обращения с безнадзорными животными.

Управление, помимо нормативно-правовой базы по обращению с животными без владельцев, разработало методические рекомендации по регистрации приюта для животных, где пошагово расписало с чего начать и как пройти этот путь по регистрации приюта. Ознакомиться с материалами вы сможете на официальном сайте в разделе «Государственный надзор в области обращения с животными».

Перейти по ссылке:

Методические рекомендации по регистрации приюта для животных (некоммерческой организации: автономная некоммерческая организация либо общественная организация)

Читайте также: