Ветврачи пригласили студентов на работу

Ветврачи пригласили студентов на работу

Про популяризацию знаний, навыков и профессии ветеринарного врача, а также о серьезной работе госветслужбы рассказал начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов во время рабочей встречи со старшекурсниками. Мероприятие состоялось на базе Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины.

«Мы идёт в ногу со временем, каждый год проводим большую работу по поддержке
высоко подготовленных кадров в связке с университетом. Приглашаем на работу молодых специалистов, которых обеспечим финансовой помощью и поддержкой», — поприветствовал студентов Леонид Кротов.

Руководители районных станций по борьбе с болезнями животных выступили с иллюстрированными докладами и видеороликами. Каждый рассказал о ключевых направлениях работы своего учреждения.

Интересной частью встречи стала организация экспозиции техники и  оборудования на территории университета. Ветеринарные специалисты продемонстрировали студентам автомашину ДУК, амбулаторию на колесах, квадракоптеры и дроны, передвижную ветлабораторию, манекены для демонстрации средств индивидуальной защиты, а также брендированный автомобиль «Нива» и дезинфекционные установки.

Студенты смогли самостоятельно познакомиться с профессиональным оборудованием, которое используют в своей работе ветврачи. Экспозиция оказалась не только интересной, но и полезной, так как наглядно продемонстрировала важность и профессионализм ветеринарных специалистов.

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/43793/

 

Читайте также: