Год Команды знаний!

Год Команды знаний!

В рамках Года Команды знаний ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области ветеринарии. Уроки доброты и образовательные мероприятия для молодежи от 4 до 25 лет, а также организовывать добрые акции, конкурсы и фестивали.

Год Команды знаний!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! В этом году ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и конференции для ветеринарных врачей, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции.

Одним из направлений государственной ветеринарной службы Ленинградской области является популяризация профессии ветеринарного врача среди детей и молодежи региона. Специалисты проводят большую работу с детьми в школах и детских садах, рассказывая о своей деятельности, приглашают малышей на экскурсии в ветеринарные лечебницы.

Специалисты на проводимых занятиях подробно рассказывают про профессию «Ветеринарного врача» и отвечают на множество интересующих вопросов содержания и кормления и лечения домашних животных. Занятия проходят активно, с инициативой от школьников, проявляющих любознательность и интерес.

Специалисты государственной ветеринарной службы на уроках доброты разбирают с ребятами очень важные вопросы: «Как себя вести, если встретил агрессивную собаку?», «Почему нельзя прикармливать животных в общественных местах?», «Что же такое бешенство?», основные признаки заболевания животного, оказание первой помощи питомцу и много другое.

Также регулярно проводятся встречи с молодыми специалистами, выпускниками и студентами техникумов и университетов. Ветеринарные врачи участвуют в научных конференциях, где передают свои уникальные знания и делятся личным опытом. Также руководители районных станций по борьбе с болезнями животных помогают устроиться на работу или практику в сельскохозяйственные предприятия региона или на ветеринарные участки. Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

Также в государственной ветеринарной службе осуществляется программа целевого обучения. Это обучение на бюджетных местах по программам среднего профессионального или высшего образования. Целевое обучение осуществляется на основании договора с подведомственными учреждениями по направлению ветеринарного дела и последующего трудоустройства выпускника. Студент со своей стороны обязан освоить образовательную программу и отработать не менее 3-х лет на районной станции по борьбе с болезнями животных.

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/57239/

 

Читайте также: