Знакомство с профессией ветеринара

Сегодня ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» провели для учащихся 10 и 11 классов МБОУ «КСОШ №1» экскурсию по зданию государственной ветеринарной лечебницы г. Кингисеппа. Ребятам показали приемные кабинеты, операционную, кабинет вакцинации и аптеку, продемонстрировали современную аппаратуру ветеринарного назначения и работу УЗИ-прибора.

Наши ветеринары рассказали об особенностях работы в ветеринарной сфере, а также о направлениях, в которых она развивается. В своей беседе со старшеклассниками они осветили актуальность и серьёзность профессии ветеринарного врача в деле поддержания эпизоотологического благополучия нашего региона, а также провели небольшой блиц-опрос по школьной программе биологии.

Девчонки и мальчишки, посетившие сегодня наше учреждение, уже совсем скоро покинут школьные стены и пойдут навстречу выбранному ими пути, продолжая обучение в высших и средних-специальных учебных заведениях. Очень надеемся, что сегодняшняя экскурсия повлияет на решение некоторых из них и своей будущей специальностью они выберут профессию ветеринарного врача!!!

 

Читайте также: