2023 год – Год команды знаний!

2023 год – Год команды знаний!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! А это значит, что добрые дела и яркие мероприятия в рамках дружной #команды47 продолжаются.

«В России 2023 год объявлен Годом педагогов и наставников, год образования, а мы назвали это Годом команды знаний. Он для всех, кто хочет учиться, учить и делиться опытом с другими», – отметил Александр Дрозденко.

Одним из направлений государственной ветеринарной службы Ленинградской области является популяризация профессии ветеринарного врача среди детей и молодежи региона. Специалисты проводят большую работу с детьми в школах и детских садах, рассказывая о своей деятельности, приглашают малышей на экскурсии в ветеринарные лечебницы.

Также регулярно проводятся встречи с молодыми специалистами, выпускниками и студентами техникумов и университетов. Ветеринарные врачи участвуют в научных конференциях, где передают свои уникальные знания и делятся личным опытом. Также руководители районных станций по борьбе с болезнями животных помогают устроиться на работу или практику в сельскохозяйственные предприятия региона или на ветеринарные участки. Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В рамках Года команды знаний ветеринарные специалисты продолжат проводить уроки доброты и образовательные мероприятия для молодежи от 4 до 25 лет, а также организовывать добрые акции, конкурсы и фестивали.

Кроме того, на базе подведомственного Управлению ветеринарии Ленинградской области учреждения работает Иновационно-образовательный центр. Главные задачи – повышение квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональная переподготовка и получение практических навыков.

Информационно-образовательный центр занимается разработкой программ повышения квалификации, а также курсов и семинаров, исходя из поступающих в учреждение заявок. Актуальность и востребованность тем является основными критериями в подготовке занятий.

Качеству обучения в Инновационно-образовательном центре уделяется большое внимание на всех этапах образовательного процесса, начиная с приема слушателей, и заканчивая его завершением. По окончании обучения специалистам выдается документ об обучении (удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, сертификат).

Источник: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/56414/

Читайте также: